Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.08.2021 10:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше продолжается ремонт городских автомагистралей

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

В городе продолжаются работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения. Напомним, в рамках муниципальной программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования городского округа «город Избербаш» Республики Дагестан на 2019-2021гг. и регионального проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в этом году проводится реконструкция 12 городских автомагистралей общей протяженность 6 км. На ремонт улиц из республиканского и местного бюджетов предусмотрены средства в сумме 92 434,92 тыс. рублей.

Благоустройство дорог выполняют две подрядные организации –ООО «ДСУ и Ко» и ООО «Трансмост».

В настоящее время полностью завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия на улице Сулеймана Стальского (участок от ул. Азизова до ул. Кутузова). На Мичурина (участок от ул. Маяковского до ул. Чернышевского) осталось установить дорожные знаки и нанести на проезжей части разметку.

Заасфальтированы дороги по улицам Индустриальной (участок от Вино-коньячного завода «Избербашский» до туберкулезного диспансера) и Приморской. Дорожники из подрядной организации «ДСУ и Ко» на днях приступят к благоустройству тротуаров.

На финишную прямую вышли работы по укладке асфальта на улице Октябрьской. На проезжей части, ведущей к дачному некоммерческому товариществу «Ритм», рабочие установили бордюрные камни, в ближайшее время здесь начнется асфальтирование дороги. Затем будут благоустроены пешеходные дорожки, а в самом конце – выполнены работы по установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.

По словам руководителя компании-подрядчика Курбана Казибекова, ремонт автодорог завершится ориентировочно в конце августа или в первой половине сентября 2021 года.

Дорожники из подрядной организации ООО «Трансмост» благоустраивают проезжие части на улицах Кураева и Дмитриева, Победы, Космонавтов, 60 лет ДАССР (участок от ул. Маяковского до ул. Шоссейной), имама Шамиля (участок от ул. 60 лет ДАССР до ул. Котрова) и Шоссейной (участок от ул. 60 лет ДАССР до ул. Котрова). Сейчас рабочие проводят работы по установке бортовых камней и устройству дорожной одежды – конструкции из нескольких технологических слоев, используемой при строительстве автомобильных дорог, пешеходных зон и некоторых других объектов – на улицах Кураева и Дмитриева.

На других автомагистралях пока ведутся подготовительные работы. На ул. Победы строители устанавливают дорожный и тротуарный бордюры, идет засыпка гравием пешеходных зон. На ул. Шоссейной проводится выравнивание проезжей части и установка высотных отметок.

По словам прораба ООО «Трансмост» Максима Генералова, реконструкция автодорог завершится до октября текущего года.

 #Мойдагестанмоидороги

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25