Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.11.2021 22:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос теплоснабжения двух избербашских многоквартирных домов решен

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

19 ноября руководитель г. Избербаша Магомед Исаков в сопровождении заместителя главы администрации Наримана Рабаданова и помощника главы города Марата Батырханова побывал во дворах домов по ул. Советская, 32 и ул. Маяковского, 2 «А», жильцы которых обратились к руководству города с просьбой решить проблему отсутствия в их квартирах отопления.

По словам представителей МУП «Тепловые сети», раньше данные дома отапливались посредством котельной СОШ № 2, расположенной по ул. Советской. Котельная была старая, а потери тепловой энергии по теплотрассе – большие. Поэтому руководство МУП «Тепловые сети» приняло решение построить три новые автономные котельные – для СОШ № 2, для детских садов, расположенных в этом районе, и для двух домов по ул. Советская, 32 и ул. Маяковского, 2 «А».

МУП «Теплосети» готовы были запустить новую котельную МКД в любой момент, чтобы обеспечить теплоснабжение домов, однако начать работу оказалось невозможным из-за отсутствия необходимого разрешения от «Газпром межрегионгаз Махачкала». Вопрос осложнялся еще и тем, что жители имеют задолженности по абонентской оплате за теплоснабжение.

Руководство Избербаша приложило все необходимые усилия для скорейшего разрешения сложившейся проблемы. Соответствующие письма были направлены во все профильные республиканские службы, ситуация находилась на контроле главы города Магомеда Исакова. Активное участие в решение проблемы приняло руководство ЦУР. Уже 17 ноября разрешение на ввод в эксплуатацию котельной было получено, и тепло подано в дома жильцов.

Сначала Магомед Исаков осмотрел котельную, задал вопросы по ее эксплуатации специалистам МУП «Тепловые сети». Затем состоялась беседа с жителями домов, участие в которой также приняли директор УК «Коммунал» Магомедтагир Курбанисмаилов и представители руководства МУП «Тепловые сети».

Магомед Курбанкадиевич поблагодарил жильцов за активность и проявленное терпение и просил впредь не оставлять никаких долгов по оплате за услуги ЖКХ, чтобы в будущем не допускать таких ситуацией. Активисты домов пообещали провести разъяснительную работу с должниками и погасить существующие задолженности.

Пользуясь случаем, жильцы МКД по ул. Советская, 32 и ул. Маяковского, 2 «А» обратились к мэру Избербаша с просьбой расширить контейнерную площадку для сбора ТКО и установить дополнительные контейнеры. Вопрос тут же был решен: откликнулся депутат Городского Собрания депутатов Махач Сайпулаев, который пообещал, что в ближайшие дни необходимые работы на контейнерной площадке будут выполнены.

На встрече также была обсуждена возможность включения территории дворов многоквартирных домов в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках программы будет проведено комплексное благоустройство дворов.

Между директором УК «Коммунал» Магомедтагиром Курбанисмаиловым и жителями МКД была достигнута договоренность – провести общие собрания собственников помещений и обсудить все важные вопросы благоустройства и обслуживания данных МКД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24