Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.10.2021 22:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В парке Победы Избербаша торжественно открыли новую детскую площадку

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

29 октября состоялось торжественное открытие детской игровой площадки в парке Победы в Новом городке. Игровой комплекс стал подарком избербашским детям от депутата Народного Собрания фракции «Единая Россия» Хабибуллы Магомедова.

П

Поздравить жителей Избербаша с приятным событием приехали почетные гости – депутат Государственной Думы РФ Нурбаганд Нурбагандов, депутаты Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов, Заур Расулов, Вагиф Абдуллаев, председатель комитета по образованию НС РД Елена Павлюченко, заместитель главы администрации городского округа «город Избербаш» Сабир Гамзабеков, помощник главы города Марат Батырханов.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Избербаша Сабир Гамзабеков выразил благодарность от руководства муниципалитета и всех жителей города депутату Народного Собрания, представляющему в региональном парламенте фракцию «Единая Россия», Хабибулле Магомедову за установку детской площадки.

Сам Хабибулла Магомедов, приветствуя присутствующих, сказал: «Мы сегодня с вами собрались здесь по не очень большому, но приятному и значимому для нас и для наших маленьких горожан событию. Очень рад, что смог откликнуться на просьбу избербашцев установить в парке дополнительный игровой комплекс. По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова мы сегодня здесь, чтобы пообщаться с избербашцами, разделить их радость. Мы будем и дальше работать на благо Избербаша и нашей республики».

Выступил перед собравшимися и депутат Госдумы РФ Нурбаганд Нурбагандов: «Мне очень приятно и отрадно присутствовать сегодня на таком замечательном мероприятии. Это своего рода продолжение программы «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой благоустраиваются и преображаются парки, скверы и дворы. Хабибулла Магомедов тоже решил внести свою лепту в благоустройство. Это сделано ради детей, а дети – это наше будущее», – подчеркнул Нурбагандов.

Помощник главы городского округа «город Избербаш» Марат Батырханов, выступая на открытии площадки, рассказал, что парк Победы в течение последних двух лет перенес ряд положительных изменений благодаря слаженной работе руководителя города Магомеда Исакова, администрации муниципалитета, коллектива УЖКХ. «Парк был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды, – отметил в своей речи Марат Батырханов. – Затем депутат НС предыдущего созыва Магомедкади Гасанов построил здесь для досуга горожан две красивые уютные беседки. И вот очередной подарок сделал депутат Хабибулла Магомедов, который еще до своего избрания в дагестанский парламент начал установку этой детской площадки. Это не первый его подарок избербашцам. Летом на городском пляже была установлена воркаут-площадка. Также в летнее время, когда в городе наблюдалась нехватка воды, Хабибуллой Магомедовичем были организованы работы по бурению водяных скважин. От имени главы города Магомеда Исакова, от себя лично и избербашцев хочу поблагодарить депутата НС Хабибуллу Магомедова за его работу в нашем городе, пожелать ему успехов на новом поприще и здоровья!».

Пока взрослые общались и выступали, маленькие гости знакомились с конструкциями игрового комплекса, весело опробовали и оценивали возможности качелей и каруселей. «Их детская радость – самая лучшая благодарность Хабибулле Магомедову», – отметила на мероприятии депутат Народного Собрания РД, председатель комитета по образованию Елена Павлюченко. Она в свою очередь пожелала, чтобы с каждым годом как можно больше красивых уютных мест для отдыха появлялось в Избербаше.

Поздравления и аплодисменты, музыкальный подарок артистов городского Дворца культуры, перерезание красной ленточки, которая символично дала старт открытию площадки – всё вместила церемония открытия детской игровой площадки.

Дополнительный игровой комплекс в парке Победы действительно был очень необходим, потому что детей в этом районе живет много. А после благоустройства парка по программе «Формирование комфортной городской среды» родители приводят своих малышей на прогулку теперь именно сюда.

Новая благоустроенная зона состоит из удобных и безопасных игровых элементов: качелей, горок и каруселей, качалок-балансиров для детей дошкольного возраста. Покрытие выполнено по самым современным технологиям из особых резиновых крошек, поэтому не является травмоопасным при падении во время игр детишек.

Наш город Избербаш год от года становится комфортнее, появляются вот такие замечательные уголки для активного отдыха, подвижных игр и занятий спортом. Остаётся только пожелать, чтобы дети берегли то, что для них создано взрослыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37