Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.10.2021 08:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Народного Собрания РД посетил Избербашский детский дом №7

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

В пятницу, 1 октября, депутат Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов вместе с главой городского округа «город Избербаш» Магомедом Исаковым посетили Избербашский детский дом № 7.

Гости вначале в сопровождении директора детдома Веры Рамазановой осмотрели помещения учреждения, ознакомились с условиями проживания и питания детей. Они также привезли воспитанникам детского учреждения фрукты, сладости и подарки.

Хабибулла Магомедов и Магомед Исаков пообщались с юными воспитанниками, поинтересовались у ребят их учебой, дальнейшими планами в жизни, спросили о занятиях спортом и творчеством. Общение взрослых и детей получилось теплым и очень душевным. Ребята сначала стеснительно улыбались, потом окончательно осмелев, наперебой рассказывали о своих успехах, читали стихи. Самым маленьким воспитанникам детдома высокие гости лично вручили игровые наборы и развивающие игры.

Депутат Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов выразил особую благодарность сотрудникам детского дома и его директору Вере Рамазановой за создание домашней, семейной атмосферы в детском доме.

«Здесь дети, оставшись без родителей, растут и воспитываются в любви и заботе. От всей души говорю вам слова благодарности за ваш нелегкий труд и доброе сердце! – сказал он. – Нет ничего более прекрасного, чем видеть счастье и радость в глазах ребенка, поэтому каждый из нас должен внести свой вклад в создание комфортной и благоприятной обстановки, в которой эти замечательные дети могли бы расти и развиваться». Он заверил, что и в дальнейшем будет оказывать необходимую помощь детскому дому.

Вера Рамазанова поблагодарила депутата и главу Избербаша за внимание и добрые слова в адрес воспитанников и персонала детского дома и подчеркнула, что они всегда рады принимать гостей у себя.

«В детском доме созданы прекрасные условия, ребята ни в чем не нуждаются. Но, что, на мой взгляд, важнее, помимо материального благополучия здесь есть очень теплая, доброжелательная, почти домашняя атмосфера, – отметил по итогу визита глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. – В очередной раз восхитился, с каким терпением, тактом, искренней любовью педагоги относятся к своим воспитанникам. Что касается директора детского дома № 7 Веры Анатольевны, я вижу, насколько полно и искренне она отдает себя делу воспитания и заботе о детях. У меня нет сомнений ни в ее профессионализме, ни в человеческих качествах. В свою очередь, администрация города всегда готова оказать полное содействие в решении любых вопросов, касающихся детского дома».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18