Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.10.2021 19:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербаш получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

15 октября в Управлении Ростехнадзора по РД прошло мероприятие, в рамках которого Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов вручил главам девяти городов паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, которые по результатам проверок Кавказского управления Ростехнадзора, оказались полностью готовыми к предстоящему отопительному периоду.

В том числе паспорт готовности получил и глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков.

Вручая паспорта готовности, Абдулпатах Амирханов сказал, что проблемам ЖКХ республики уделяется Главой РД Сергеем Меликовым и Правительством региона особое внимание, и в 2021 году уже выделено более 105 млн. рублей на проектно-изыскательские работы по модернизации ветхих котельных и тепловых сетей в городах Кизилюрт, Дагестанские Огни, Хасавюрт и Каспийск. Модернизация ждет и другие города.

После получения важного коммунального документа глава Избербаша Магомед Исаков отметил: « В этом году, как впрочем, и всегда, муниципалитетом города была проведена плодотворная работа по подготовке ЖКХ к осенне-зимнему периоду, Подготовка к отопительному сезону длится не один месяц и подразумевает фундаментальный комплекс работ, проводимый администрацией, теплоснабжающими организациями, управляющими организациями и собственниками многоквартирных домов.

Все работы были завершены качественно и вовремя. Получение муниципалитетом паспорта готовности означает, что все теплоснабжающие предприятия, тепловые сети, учреждения, организации и жилые дома полностью готовы к зиме. Однако, я считаю, что получение паспорта – не повод расслабиться, а должно стать стимулом к достижению больших результатов для обеспечения надежного прохождения отопительного сезона в Избербаше».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15