Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.09.2020 12:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше проходит операция «Подросток-2020»

Автор: Амир БАЙРАМБЕКОВ

Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. Все мы, от мала до велика, подчиняемся законам нашего государства. Проводить с детьми и подростками просветительскую работу на тему правовой жизни и законодательства – дело, безусловно, правое.

С этой целью в Избербаше активно реализуется межведомственная профилактическая акция «Подросток-2020». Задачами операции являются повышение эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение мер по защите прав несовершеннолетних на отдых, оздоровление и занятость в период летних каникул, организация индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации, профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению подростковой преступности и правонарушений.

Под эгидой этой акции полицейские посещают школы города и проводят для учащихся лекции и беседы о различных аспектах правового и законодательного поля. Темами лекций являются подростковая наркомания, совершенствование знаний безопасности в чрезвычайных ситуациях, профилактика возможных террористических акций, безопасность на дороге и др. Полицейские также посетили дома детей из многодетных семей и провели профилактические беседы с родителями.

Предупрежден – значит вооружен. Рассказать детям о законах и последствиях их нарушения и с раннего возраста прививать им культуру безопасности – хорошая перспектива для профилактики возможных преступлений. Подобные акции очень нужны и важны, ведь они учат подростков чтить законы своей страны, сотрудничать с юридическими органами и помогать другим людям в случае необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16