Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.04.2020 17:04 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше сформированы отряды дружинников

Источник: Пресс-служба администрации г. Избербаша

При оперативном штабе по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Избербаше сформированы отряды дружинников. Они будут патрулировать места общественного пребывания и вести разъяснительную беседу с населением о необходимости соблюдать установленный режим самоизоляции и придерживаться правил профилактики коронавируса — COVID-19.

Все общественные места будут под постоянным наблюдением, доступ к паркам и скверам города также будет ограничен до улучшения эпидемиологической обстановки. Отряды дружинников будут помогать сотрудникам полиции выявлять нарушителей действующего по всей республике режима.

В случае несоблюдения ограничительных мер нарушители могут понести административную ответственность в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ, вступившей в силу 1 апреля 2020 года («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати до пятидесяти тысяч рублей и на юридических лиц – от ста до трехсот тысяч рублей.

Убедительная просьба отнестись с пониманием к проводимой в городе работе и выходить из дома только в случае острой необходимости. Помните, что наше здоровье в наших руках.

#пожалуйстаоставайтесьдома #СтопКоронавирус05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111