Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    28.09.2017
  • Самый поздний:
    20.05.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 7 объектов
20.05.2022

«Капитальный ремонт детских садов» – новый республиканский проект в Избербаше

21 апреля в Минэкономразвития Дагестана стартовал прием заявок на участие в новом региональном проекте, направленном на улучшение технического состояния дошкольных образовательных организаций республики – «Капитальный ремонт детских садов».
17.03.2020

Веселая фамилия

Ветеран войны и труда Антонина Васильевна Горбачева (Крючкова) в девичестве носила фамилию Веселых. Эта фамилия как нельзя лучше подходила к ее веселому характеру и нраву.
10.05.2018

В Ахтынском районе Дагестана откроется центр просвещения Luminary

15 мая в с. Хрюг Ахтынского района РД состоится торжественное открытие детского центра просвещения Luminary. Luminary-Центр является проектом благотворительного фонда «Просвещение», который работает на территории Дагестана с 2008 года. По словам руководителя проекта Камила Магомедова, центр просвещения создан с целью «показать детям многообразие мира, познакомить их с разными сферами современного знания и дать возможность развиваться в интересных им направлениях».
05.10.2017

УРОК ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ

«Пе­да­го­гом на­до ро­дить­ся. На­до, чтоб учи­те­лю урок ни­ког­да не был в тя­гость, ни­ког­да не утом­лял, – а с пер­вым при­зна­ком то­го, что урок пе­ре­стал при­но­сить ра­дость, – на­до бро­сить шко­лу и уй­ти. И ведь мно­гие об­ла­да­ют этим сча­ст­ли­вым да­ром. Но не­мно­гие уме­ют про­не­с­ти этот дар че­рез го­ды не­по­гас­шим» – эти слова  принадлежат известному русскому писателю, драматургу, поэту, общественному и политическому деятелю Александру Солженицыну. Им же в своей жизни и работе придерживается и замечательный молодой  педагог МКОУ СОШ № 10 Анжела Нуралиева.
05.10.2017

РАСТИТ ПАТРИОТОВ СВОЕЙ СТРАНЫ

Воспитание подрастающего поколения – достаточно сложный процесс. Эту важную для общества миссию каждый день  в процессе своей деятельности выполняют учителя в школах. При этом перед ними стоит задача воспитать не просто интеллектуального, но и нравственного человека, истинного патриота своей страны. 
05.10.2017

МУДРАЯ И СПРАВЕДЛИВАЯ

Имя своего первого учителя,  я уверена, с детских лет помнит каждый. Да и как забыть того человека, который стал для каждого  впервые пришедшего в школу надежным другом, наставником и главным проводником в мир знаний и открытий. 
28.09.2017

Республика, где развивают таланты

«Давно уже было замечено, что таланты являются всюду и всегда, где и когда существуют общественные условия, благоприятные для их развития», – писал российский философ Георгий Плеханов. Поэтому повышение качества образования – главный залог поддержки и развития одаренных детей.