Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.08.2022 09:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество зарегистрированных самозанятых в Дагестане выросло в 10 раз до 150 тысяч

26 августа под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмусимова состоялось заседание Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности, на котором был обсужден вопрос о ходе реализации национальных проектов в Дагестане.

Открывая заседание, премьер-министр отметил, что работа по реализации нацпроектов мониторится чуть ли не в еженедельном режиме, однако темпы кассового освоения и контрактации недостаточные. Он сообщил, что заключен 921 контракт из 1162 запланированных на этот год, что составляет 79,3 % на общую сумму 21,1 млрд рублей или 95% от подлежащих контрактации средств (22,3 млрд рублей), т.е. еще почти 1,2 млрд рублей даже не законтрактовано.

«Это показывает подход к работе ответственных лиц за реализацию нацпроектов», — заявил Абдулмуслимов.

Вместе с тем, отметил он, если из оставшихся 241 контрактов исключить 43 договора в рамках программы «Земской учитель» и 151 договор в рамках программы «Земский доктор/фельдшер», которые заключаются до конца года, то на отчетную дату законтрактовано 95,4% от контрактов на год.Первый зампредседателя Правительства РД Руслан Алиев сообщил, что в 2022 году на реализацию нацпроектов предусмотрено 29,4 млрд рублей, кассовое исполнение которых составляет 35,2%. Он подчеркнул, что важно заблаговременно выявлять и предупреждать риски возможного нецелевого использования средств.

Затем Алиев доложил о ситуации с контрактацией и рисками при реализации региональных проектов в рамках реализации нацпроектов «Производительность труда» и «МСП и поддержка предпринимательской инициативы».

В частности, он заявил, что для достижения показателей регионального проекта количество самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» должно было составлять 14,7 тыс. человек. Но на сегодняшний день в таком качестве зарегистрировано уже 150 тыс. человек, то есть исполнение — более чем 1000%.

С отчётными докладами в соответствии с курируемыми направлениями также выступили ряд членов правительства.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3