Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.05.2022 13:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Капитальный ремонт детских садов» – новый республиканский проект в Избербаше

21 апреля в Минэкономразвития Дагестана стартовал прием заявок на участие в новом региональном проекте, направленном на улучшение технического состояния дошкольных образовательных организаций республики – «Капитальный ремонт детских садов».

Для участия в проекте муниципалитеты должны представить обоснованные заявки в течение 45 дней с момента объявления организатором (Минэкономразвития РД) о начале приема заявок на участие. Отбор проектов будет проводиться на конкурсной основе в соответствии с порядком, который утвержден постановлением Правительства РД от 8 апреля 2022 г. № 81.

Размер субсидии из республиканского бюджета для софинансирования реализации одного проекта будет рассчитываться в зависимости от проектной мощности дошкольной образовательной организации.

Доля финансирования за счет средств местных бюджетов составит не менее пяти процентов от размера субсидии из республиканского бюджета.

Практика спонсорского софинансирования в данном проекте применяться не будет.

В общей сложности на ремонтные работы в детских садах в этом году предусмотрено 300 млн. рублей.

Подробная информация об условиях участия в проекте доступна на официальном сайте Минэкономразвития РД в разделе «Капитальный ремонт детских садов».

Предложения по вопросам реализации проекта можно подавать в отдел экономики, инвестиционной политики и организационно-проектной деятельности администрации города Избербаш по адресу пл. Ленина д.2, этаж 3, каб. 39, тел.: 2-48-34.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8