Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.09.2022 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

575 школ отремонтировано в рамках проекта «100 школ» с 2018 года

Источник: Сайт Главы РД

29 сентября Глава РД Сергей Меликов провел заседание Совета Безопасности РД, на котором были обсуждены вопросы о материально-техническом оснащении школ, организации в них горячего питания, профилактике заболеваний среди детей, а также о безопасности образовательных учреждений, в том числе в связи с трагедией в Ижевске.

Открывая заседание, Глава РД отметил, что трагические акты в образовательных учреждениях становятся все циничнее и циничнее, а наличие свастики на одежде молодого человека, совершившего чудовищное деяние в Ижевске, говорит о связи с международными событиями и неонацизмом, что требует повышения уровне антитеррористических мероприятий, устранения пробелов в воспитании молодёжи, особенно в военно-патриотическом. «Однако для этого нужно создать условия», — указал он.

Затем по вопросам повестки о ситуации выступили профильные руководители органов исполнительной власти.

По вопросу материально-технического оснащения школ зампредседателя Правительства РД Муслим Телякавов сообщил, в 2023 году в Дагестане планируется отремонтировать 199 школ (201 зданий) в 40 муниципалитетах на общую сумму свыше 4 млрд рублей. Также он сообщил, что 575 школ отремонтировано в республике в рамках проекта «100 школ» с 2018 года.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9