Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.09.2022 09:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб обсудил вопросы подготовки к зиме, вакцинации и ревакцинации

26 сентября под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов.

Вначале премьер-министр сообщил, что в соответствии с госпрограммами выполнены работы по капитальному ремонту 137,8 км ветхих водопроводных сетей, 27,9 км – канализационных и 26 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении. Также «для ликвидации возможных аварий и неисправностей на объектах ЖКХ, в предприятиях коммунального комплекса сформированы резервы материально-технических ресурсов на сумму 36,6 млн рублей, это 92,6 % от плана».

В тоже время он обратил внимание на ситуацию в негазифицированных поселениях республики, где теплоснабжение объектов социального назначения в основном осуществляется от небольших угольных котельных.

Для них планируется создание 16174,4 тонн запасов твердого топлива (уголь) и 154,3 тонны жидкого (мазут) топлива. На сегодняшний день создано 7230,5 тонн (44,7 %) запасов угля, — сообщил Абдулмуслимов.

В связи с этим он напомнил, что общий объем финансирования мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду 2022-2023 годов за счет средств местных бюджетов и собственных средств предприятий составляет 1 млрд 350 млн рублей.

Первый зампредседателя Правительства РД Манвел Мажонц обратил внимание на то, что состоянию на 1 сентября 2022 года задолженность за электроэнергию бюджетных потребителей составила 191 млн рублей, за газ — 101 млн руб. За 8 месяцев текущего года долг региональных бюджетных потребителей перед ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» вырос с 15 млн рублей до 26 млн рублей, при уровне расчётов 81,4%.

Первый вице-премьер указал и на проблему качества работ при подготовке к сезонной эксплуатации в многоквартирных домах, в которых не выбран способ управления, либо выбранный способ управления не реализован.

Были заслушаны доклады о ходе ревакцинации против коронавируса и вакцинации против гриппа.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7