Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.08.2022 12:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электроэнергетики обещают улучшить работу диспетчерских служб

Источник: Сайт Главы РД

8 августа под председательством Главы РД Сергея Меликова прошло заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики республики с учетом внешних факторов.

Первый зампредседателя Правительства РД Руслан Алиев доложил, в частности, об упрощении механизма получения земельных участков для строительства социально значимых объектов, предполагающего ускорение процедуры экспертизы проекта и разработки документов по планировке территории.

Он также отметил, что на федеральном уровне упрощен порядок компенсации до 80% затрат на транспортировку продукции компаний-производителей и поставщиков, и увеличен размер выплаты им с 11 до 25% от стоимости экспортируемых промышленных товаров.

Первый замгендиректора – главный инженер ПАО «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов доложил о работе по замене железобетонных опор, ремонте трансформаторных пунктов, замене их корпусов и т.д., которая ведётся в рамках подготовки системы электроснабжения к осенне-зимнему периоду.

Первый зампред Правительства РД Манвел Мажонц отметил, что программа подготовки к осенне-зимнему периоду в текущем сезоне в 2 раза превышает по объёму запланированных мероприятий программу предыдущего года. Вместе с тем он указал на то, что определённое нарушение сроков выполнения мероприятий со стороны ресурсоснабжающих организаций приводит к снижению их результативности.

Министр энергетики и тарифов РД Ризван Мурадов отметил, что диспетчерские службы и другие каналы возможного получения информации не справляются с потоком обращений при возникновении сбоев в подаче энергоресурсов, и люди подолгу не могут получить необходимые разъяснения.

Представитель ПАО «Россети Северный Кавказ» Сергей Усевич заверил, что в ближайшее время соответствующие предложения по совершенствованию механизма обратной связи с потребителями электроэнергии будут подготовлены.

Были также обсуждены вопросы обеспечения жильём детей сирот и другие темы.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11