Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.08.2022 11:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана объявил о планах увеличения площадей посева овощей и картофеля на 1,8 и 1,5 тысяч га соответственно

16 августа в аудиториях ДГУНХ состоялась конференция «Перспективы агропромышленного комплекса Дагестана», в которой приняли участие представители республиканских и федеральных органов власти, главы городов и районов, эксперты, учёные, а также аграрии из самых отдаленных уголков республики.

От имени Главы РД Сергея Меликова работу конференции приветствовал и открыл Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Он отметил, что в последние годы аграрный сектор демонстрирует хорошую динамику развития, сельхозпроизводители добились определенных успехов и стабильности в овцеводстве, в рисоводстве, виноградарстве, садоводстве.

При этом позитивные результаты достигнуты несмотря на трудности и проблемы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции и природной стихией в виде засухи, приведшие к усугублению ситуации с опустыниванием пастбищ на севере республики.

Отметив большой аграрный потенциал Дагестана, премьер-министр напомнил о поддержке отрасли со стороны Минсельхоза РФ. В числе задач сельхозтоваропроизводителей он выделил необходимость наращивания производства овощей и картофеля.

Для её решения уже в текущем году в том числе в ряде районов запланировано увеличить общие посевные площади под овощами и картофелем на 1,8 тыс. га и 1,5 тыс. га соответственно, обратив особое внимание на организованный сектор.

Абдулмуслимов обозначил и другие задачи властей и бизнеса в сфере АПК.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6