Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.08.2022 09:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы социально-экономического развития обсудили в Бабаюртовском районе

13 августа в рамках рабочего визита в Бабаюртовский район Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, посетив ряд строящихся и ремонтируемых социальных объектов и объектов АПК, провел совещание по вопросу социально-экономического развития муниципалитета.

Премьер-министр отметил, что в Бабаюртовском районе есть перспективные направления развития, и, в первую очередь, в сельском хозяйстве. В частности, необходимо наращивать площади посева под зерновые культуры, пшеницу, рис.

Врио министра экономики и территориального развития РД Адильхан Гаджиев доложил, что в 2022 году в рамках республиканской инвестиционной программы предусмотрено финансирование строительства 6 объектов, в том числе 3 объектов образования, 1 объекта спорта, 1 — газификации и 1 — водоснабжения. Планируется ввод в эксплуатацию одного объекта спорта. По программе «Местные инициативы» конкурсный отбор прошли 4 заявки от Бабаюртовского района по ремонту улиц.

Глава Бабаюртовского района Даниял Исламов проинформировал о социально-экономическом развитии муниципалитета и о его проблемах.

На совещании состоялся также обмен мнениями о проблемах эффективного использования земель отгонного животноводства.

Был принят протокол с поручениями министерствам и ведомствам РД.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12