Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.08.2022 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане возвращают соблюдение масочного режима в местах массового скопления людей

11 августа под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось заседание Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона.

Премьер-министр отметил, что в стационары республики госпитализировано 105 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, при этом еще месяц назад на стационарном лечении находился всего 1 пациент. Количество больных, получающих лечение на дому, за последний месяц увеличилось – с 10 до 556 человек.

Растет и количество положительных результатов тестирования. Так, за последние сутки выявлено 92 положительных результата тестирования, тогда как 10 июля 2022 года было выявлено 3 положительных результата, — сообщил Абдулмуслимов.

Он также отметил, что сегодня в стационарах республики под COVID-19 развернуто 173 койки, что в 11 раз больше, чем месяц назад, также сохранен коечный резерв. Премьер-министр указал на необходимость обеспечить наличие в медицинских организациях резерва лекарственных препаратов, особенно для лечения амбулаторных больных, кислорода, расходного материала для проведения требуемого объема исследований на выявление возбудителя коронавируса. Надо также организовать охват населения тестированием и обеспечить выполнение его норматива (150 исследований на 100 тыс. населения в сутки).

Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Раисат Арбуханова, ссылаясь на анализ ситуации в других странах, внесла ряд предложений по предупреждению распространению инфекции. Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева сообщила о запасах кислорода и количестве экспресс-тестов.

Оперштабом принято решение рекомендовать соблюдение в Дагестане масочного режима в местах массового скопления людей, рекомендовать работодателям ввести контроль за соблюдением масочного режима и дезинфекционного режима в организациях независимо от форм собственности.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8