Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.08.2022 12:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристически привлекательные территории Дагестана получат необходимый статус

9 августа Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по вопросам упорядочивания процесса определения туристически привлекательных территорий, отнесения к соответствующей категории земель и их дальнейшего развития.

В соответствии с законодательством России туристско-рекреационная деятельность осуществляется на землях рекреационного назначения либо рекреационного использования, но в Дагестане большое количество туристически привлекательных природных комплексов в регионе расположены в границах земель, отнесенных к категориям, не предусматривающим возможность их туристического использования.

В связи с этим, указал премьер-министр, необходимо принять комплекс мер, направленных на определение природных комплексов, имеющих особое рекреационное и оздоровительное значение для их дальнейшего отнесения к землям особо охраняемых территорий республиканского значения.

Рабочей группе предложено определить на местности конкретные территории, привлекательные для развития туризма, чтобы в дальнейшем они были отнесены к землям рекреационного назначения.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2