Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.08.2022 12:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трём промпредприятиям Дагестана выдадут субсидии на расширение их производств

8 августа под руководством зампредседателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова прошло заседание Наблюдательного и Экспертного советов НО «Фонд развития промышленности РД».

Сначала обсудили и решили поддержать внесение изменений в стандарт Фонда «Условия и порядок отбора проектов для финансирования по программе «Промстрой» в части уменьшения объема софианснирования по отдельным программам с 50% до 20% и добавить в виды ОКВЭД добычу декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев, а также разработку гравийных и песчаных карьеров, добычу глины и каолина, так как данными видами предусмотрено добыча и первичная обработка строительный материалов. Были также были рассмотрены и поддержаны заявки на получение займов по программе «Оборотный капитал» на реализацию трёх проектов — ООО «Фасадные системы», ООО «Строймет» и АО "Кизлярэлектроаппарат» — в размере 20 млн рублей каждый.

Газимагомедов отметил, что если в прошлые годы поступало всего по 5-6 обращений, то в этом году рассмотрено уже 28 заявок на получение субсидий. Он также сообщил, что в рамках единой региональной субсидии Дагестан получит 118 млн рублей на 2023 год из средств федерального бюджета, которые пойдут на поддержку дагестанских промышленных предприятий.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1