Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.08.2022 12:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую школу вместо аварийной построят в высокогорном селе Тляратинского района

10 августа Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл совещание по вопросу строительства новой школы в селе Саниорта Тляратинского района в связи с тем, что действующая школа в аварийном состоянии и дети вынуждены обучаться в старом здании, а также в приспособленной рядом железной будке.

Премьер-министр отметил, что соответствующее обращение поступило к Главе РД и что школа с 2018 года признана аварийной. Как видно из фотоматериала, здание школы капитальному ремонту не подлежит, нужно строить учреждение заново и основательно.

«Ещё меня удивляет эта железная будка, оборудованная для обучения двух начальных классов. Необходимо этот вопрос решить незамедлительно!», — заявил Абдулмуслимов.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов сообщил, что республиканским центром по сейсмической безопасности Минстроя РД ранее была разработана проектно-сметная документация на малокомплектную образовательную организацию стоимостью примерно 186 млн рублей, выбран участок под строительство нового объекта и подтверждены возможности подключения к коммуникациям.

Премьер-министр поручил своему Первому заместителю Руслану Алиеву определить источник финансирования объекта с включением в федеральную или республиканскую госпрограмму на 2023 год, Минстрою РД – взять под личный контроль строительство данной школы в максимально ускоренные сроки.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2