Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.06.2022 08:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минстрой Дагестана поможет муниципалитетам с формированием генпланов

Источник: Сайт Главы РД

28 июня Глава РД Сергей Меликов провел заседание совета по развитию градостроительства и архитектуры по вопросам разработки генеральных планов поселений, входящих в состав муниципальных районов Дагестана, практики внедрения механизмов комплексного развития территорий и инфраструктурного меню.

В начале Меликов отметил, что одной из важнейших предпосылок к решению проблем отсутствия школ, детсадов, парковых территорий и коммуникаций является обеспечение всех поселений республики качественными и современными документами территориального планирования.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов доложил, что анализ поступающих на согласование генпланов указывает на низкое качество их подготовки и поэтому министерство планирует создать центр компетенции по вопросам территориального планирования для оказания соответствующей методической помощи муниципальным образованиям Дагестана.

Выступили и другие члены Правительства РД.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13