Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.06.2022 12:28 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Минпросвещения России проинспектировала строительство школ и детсадов в Дагестане

24 июня в ряде школ и детсадов Махачкалы и Каспийска состоялись выездные экспертные проверки с участием заместителей министра просвещения РФ Андрея Николаева и Анастасии Зыряновой, Минэкономразвития РФ, ГСВУ №4 Минобороны РФ, а также членов Правительства РД и мэрии.

Делегация под руководством Андрея Николаева сначала обследовала школу на 1224 места в г. Махачкале, мкр. «Ипподром», ул. Джигитская, которая строится в рамках национального проекта «Образование». Его готовность составляет не менее 36%. Строительство школы планируется завершить к августу 2023 года.

Затем в Каспийске осмотрели строящуюся школу на 1224 места в мкр. № 8, которую планируют сдать к марту 2023 года. Готовность объекта составляет не менее 60%.

Также в Каспийске посетили место строительства школы на 300 мест, где сейчас ведутся работы по возведению монолитного каркаса здания и устройству внутренних перегородок. Планируемые сроки ввода — июль 2023 года.

Инспектирующие посетили, кроме того, детсад на 120 мест в п. Шамхал-Термен, который будет сдан к февралю 2023 года в рамках национального проекта «Демография» и готовность которого составляет 53%.

Практически завершено строительство средней общеобразовательной школа № 41 на 502 места в пос. Загородный Махачкалы. На объекте ведутся работы по устранению выявленных недостатков.

Всего осмотрено 13 объектов строительства. По итогам планируется выработать решения для ликвидации трёхсменного режима обучения в Дагестане.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3