Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.05.2022 15:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана уточнили задачи по модернизации 315 почтовых отделений

6 мая под руководством зампредседателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова состоялось заседание координационной рабочей группы по реализации мероприятий по модернизации отделений почтовой связи в Дагестане.

Газимагомедов отметил, что запланирована масштабная модернизация и приведение в нормативное состояние отделений почтовой связи, расположенных в сельской местности, а также в труднодоступных населенных пунктах. Программа осуществляется до 2025 года в рамках выполнения поручений Президента РФ по модернизации.

Уточняя, он сообщил, что уже разработана адресная программа по модернизации сельских почтовых отделений, в рамках которой предусмотрен ремонт отделений Почты, и оказанию на их базе государственных и муниципальных услуг для граждан. Дополнительные услуги на базе отделений Почты России будут оказывать подразделения МФЦ Дагестана.

Так, в 2022–2025 годах планируется модернизация 315 объектов почтовой связи, в том числе, 63 — в 2022 году.

О ходе реализации программных мероприятий доложил директор УФПС по РД – филиала АО «Почта России» Махач Магомедов.

В завершение вице-премьер РД поручил оперативно решить возникающие проблемные вопросы и своевременно подготовить предложения по включению затрат на модернизацию сельских отделений и формированию бюджетной заявки на 2023 год.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6