Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.05.2022 15:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана и АО «МСП Банк» обсудили меры поддержки промышленных предприятий

6 мая под руководством зампредседателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова состоялось совещание с представителями МСП Банка по вопросу предоставления льготных условий кредитования промышленным предприятиям республики.

Вице-премьер отметил, что в Дагестане реализуются 16 промышленных инвестиционных проектов, работают фабрики по производству обуви и мебели, которые могут быть заинтересованы в получении льготного кредитования.

Зампредседателя Правления АО «МСП Банк» Арсан Демельханов сообщил, что производители в сфере мелкой промышленности также могут подать заявку на экспресс-поддержку, которая дает возможность получить до 10 млн. рублей без залогового обеспечения, решение по одобрению заявки принимается в течение 72 часов.

На взгляд Газимагомедова, «это очень выгодно, когда предприятию нужно за короткий срок закрыть свою потребность в оборотных средствах». Он также поручил в рамках «недели предпринимательства» организовать круглый стол с представителями МСП Банка, Минпромторга РД и промышленных предприятий республики с целью презентации всех услуг кредитной организации.

Источник: сайт Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5