Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.05.2022 10:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Манвел Мажонц проинспектировал строительство новых очистных сооружений и детсадов в переселенческом Новолакском районе

6 мая Первый зампредседателя Правительства РД Манвел Мажонц в ходе рабочей поездки в переселенческий Новолакский район проинспектировал строящиеся и ныне функционирующие социальные объекты.

Сначала вице-премьер проверил готовность к вводу в эксплуатацию водопроводных очистных сооружений в селе Новокули, что позволит обеспечить качественной питьевой водой жителей сел Ахар, Шушия, Новочуртах, Дучи, Гамиях, Тухчар, Новолакское, Чапаево и Новокули.

Затем он ознакомился с ходом строительства дошкольной образовательной организации на 250 мест в с. Новокули, которое планируется завершить в декабре 2022 года. Общая проектно-сметная стоимость проекта составляет 237 млн 402 тыс. рублей.

Также Манвел Мажонц посетил строительные площадки детсадов на 140 мест в сёлах Новолакское и Тухчар и на 90 мест в с. Ахар, работа на которых ведётся в рамках госпрограммы РД «Переселение лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановление Ауховского района» подпрограммы «Социально-экономическое развитие РД на 2016-2025 годы госпрограммы РФ «Развитие СКФО».

Первый вице-премьер обращал внимание на качество строящихся объектов и положительно оценил проделанную работу, указав на обязательность благоустройства и озеленения прилегающей территории детсадов..

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16