Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.05.2022 09:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов вручил ордена и медали участникам спецоперации в Украине

Источник: Сайт Главы РД

5 мая Глава РД Сергей Меликов посетил базу каспийского ОМОН Управления Росгвардии по РД и вручил государственные награды дагестанцам, участвовавшим в специальной военной операции на территории Украины.

Церемония началась с выступления начальника Управления Росгвардии по РД Александра Орехова, который поблагодарил личный состав за успешно выполненные боевые задачи. Он выразил сожаление в связи с тем, что не обошлось и без потерь, и заверил, что все погибшие братья навсегда останутся в сердцах сослуживцев. В память о погибших была объявлена минута молчания.

Глава РД напомнил, что республика ещё недавно противостояла международному терроризму и она добилась победы.

Однако, заявил Сергей Меликов, в 2014 году на смену врагу, победу над которым одержали здесь, на Кавказе, пришёл другой – коварный и жестокий нацизм. Именно поэтому Россия, подчеркнул он, была вынуждена начать специальную военную операцию.

Глава РД поздравил росгвардейцев с возвращением и успешным выполнением поставленных задач и выразил уверенность, что они и впредь будут «с честью выполнять свой воинский долг, оставаясь образцом высокого патриотизма и беззаветного служения Родине, верными традициям дагестанцев-воинов!».

Затем он вручил старшему сержанту, танкисту Марату Халикову и сержанту Ибрагимхалилу Гаджиеву ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан» за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Выполняя боевые задачи, Халиков и Гаджиев, рискуя собой, спасли товарищей на поле боя.

Группе отличившихся росгвардейцев вручены медали имени Амет-хана Султана «За вклад в патриотическое воспитание молодёжи», а также Почетные Грамоты РД.

Кроме того, памятные именные часы от Главы РД получили журналисты федеральных и республиканских СМИ, которые с выездом в зону боевых действий освещали события в Украине.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64