Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.05.2022 05:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый вице-премьер уточнил задачи водообеспечения Избербаша

29 апреля по поручению Главы РД Сергея Меликова первый зампредседателя Правительства РД Манвел Мажонц провел в Избербаше выездное совещание по вопросам водоснабжения города и посетил ряд объектов водообеспечения.

Глава г. Избербаш Магомед Исаков ознакомил Манвела Мажонца с ходом реконструкции магистрального водовода «Каспийск-Избербаш», расположенного в районе аэропорта.

В настоящее время проводятся работы по замене наиболее проблемного участка водовода длиною в 1.5 км. Устанавливается труба большего диаметра для увеличения объема поступающей в город воды.

Также будет проведена реконструкция насосной станции в Каспийске на озере «Рыбье», откуда производится забор воды, и проводятся работы по устранению незаконных врезок по маршруту этого водовода.

На совещании в городской администрации Первый вице-премьер подчеркнул, что обеспеченность питьевой водой остается приоритетной задачей для правительства региона, поэтому оно должно её решать поэтапно и системно.

Магомед Исаков отметил, что ситуация усугубляется подключением к водоводу жителей нескольких поселков Карабудахкентского района, различных учреждений и баз отдыха, а также летним наплывом туристов и изношенностью 75% городских сетей водоснабжения..

Выступившие первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Александр Нестеров, руководитель Госжилинспекции РД Сергей Касьянов, Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев и директор Минмелиоводхоза РД Залкип Курбанов озвучили ряд предложений по решению вопроса.

В завершение Манвел Мажонц обозначил несколько основных направлений, по которым будут работать заинтересованные структуры и дал указания по формированию рабочей группы.

Минстрою РД поручено разработать дорожную карту по реализации указанных мероприятий.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10