Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.05.2022 08:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане готовятся открыть в июне 126 детских летних лагерей

12 мая под руководством зампредседателя Правительства РД Муслима Телякавова состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по координации организации отдыха и оздоровления детей в РД.

На заседании было объявлено, что летняя оздоровительная кампания в 2022 году для лагерей с дневным пребыванием стартует с 6 июня, а открытие загородных оздоровительных лагерей — с 10 июня. При этом Телякавов отметил, что ситуация в дагестанских детских лагерях значительно улучшилась по части соблюдения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических правил.

Замминистра образования и науки РД Аида Далгатова сообщила, что к открытию готовятся 126 детских лагерей, из них 26 загородных стационарных и 100 — с дневным пребыванием (пришкольные), в которых планируется отдых более 30 тыс. детей.

Кроме того, в рамках проекта «Малые формы занятости» в муниципальных образованиях , с участием в походах, соревнованиях, конкурсах, клубной работе, досуговых площадках и других мероприятиях, в том числе с использованием дистанционных технологий, в летний период планируется охватить более 100 тысяч ребят.

Далгатова сообщила также, что в 2022 году на организацию отдыха и оздоровления детей в республиканском бюджете предусмотрено 361 млн 903 тыс. рублей. «Для проведения первой смены осуществлена закупка 5580 путёвок, однако если лагеря не смогут войти в Реестр, согласно федерального законодательству, контракты будут аннулированы», — предупредила она.

Члены комиссии обсудили также вопросы о необходимости создания безопасных условий для отдыхающих детей и других мерах.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2