Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.04.2022 08:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют организовать летний отдых в детских лагерях для более 30 тысяч детей

28 апреля под руководством зампредседателя Правительства РД Муслима Телякавова состоялось заседаниие Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в РД.

Муслим Телякавов напомнил, что главная задача – организовать работу детских оздоровительных лагерей в соответствии со всеми требованиями и обеспечить максимальный охват детей в рамках имеющихся финансовых возможностей. Он сообщил, что в 2022 году, по сравнению с 2021 годом на 50% увеличены объёмы финансирования, что позволяет увеличить количество детей, которым будет оплачен летний отдых.

Ожидается работа 126 детских лагерей, из них 26 — на базе загородных стационарных оздоровительных учреждений и 100 — с дневным пребыванием, которые будут функционировать на базе общеобразовательных организаций.

Планируется охватить в этом году более 30 тысяч детей, что на 12 тысяч больше, чем в прошлом году, — заявил вице-премьер.

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев сообщил, что для проведения первой смены осуществлена закупка 5580 путёвок на сумму 94,5 млн рублей для загородных оздоровительных организаций. Он также остановился на подготовке педагогических и вожатских кадров.

На заседании по профильным вопросам выступили представители Роспотребнадзора по РД, ГУ МЧС РФ по РД и Минздрава РД.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6