Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.04.2022 07:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил вопросы модернизации здравоохранения и развития медицины в Дагестане

Источник: Сайт Главы РД

28 апреля Глава РД Сергей Меликов принял участие в республиканском семинар-совещании «Модернизация здравоохранения и развитие медицины в Республике Дагестан», в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы отрасли, проблемы здравоохранения и пути их решения.

Открывая семинар, Глава РД отметил, что в последние годы и республикой, и федеральным центром медицине уделялось особое внимание. Пандемия потребовала мощной ресурсно-кадровой мобилизации системы здравоохранения и в этой важнейшей сфере произошло немало положительных изменений.

Однако вирус еще не побежден, поэтому важно наращивание коллективного иммунитета и темпов вакцинации, тестирование, реабилитация тяжело перенесших заболевание.

Сергей Меликов напомнил о большой роли нацпроекта «Здравоохранение», благодаря которому Дагестан значительно нарастил возможности медицины по отдельным направлениям. В тоже время необходимо сконцентрироваться прежде всего на развитии первичного звена, поскольку по его состоянию людьми дается оценка эффективности работы государства по охране здоровья граждан. «Люди должны быть уверены в доступной современной медицинской помощи, а медработники сельской местности – в достойных условиях труда», — заявил он.

Глава РД указал также на необходимость своевременного обеспечения лекарственными препаратами и подготовки медицинских кадров.

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева в своем докладе о состоянии здравоохранения в Дагестане осветила вопросы технического оснащения медицинских учреждений и другие направления их деятельности.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9