Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.04.2022 09:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил дополнительные меры по защите несовершеннолетних от криминальных проявлений и по обеспечению правопорядка на майские праздники

Источник: Сайт Главы РД

27 апреля Глава РД Сергей Меликов провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, на котором были рассмотрены дополнительные меры по защите несовершеннолетних от криминальных проявлений и предотвращению их вовлечения в противоправную деятельность, в том числе экстремистского и террористического характера, профилактика беспризорности и безнадзорности в подростковой среде.

Глава РД указал, что основными причинами и условиями, способствующими совершению несовершеннолетними преступлений, являются незанятость, семейное неблагополучие, негативное влияние на детей взрослых лиц, отсутствие контроля, а также формализм в работе субъектов профилактики, их межведомственная разобщённость.

Он обратил внимание на то, что существует очень много сторонних ресурсов, которые пытаются воздействовать, прежде всего, на молодёжь и поэтому противодействие этому является приоритетной задачей правоохранительных органов и органов исполнительной власти РД.

Министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов доложил, что для проведения профилактической работы с указанной категорией детей в территориальных органах МВД России на районном уровне созданы специализированные группы, которые регулярно посещают семьи по местам их проживания, учебы и работы. Они вместе с муниципальными органами опеки и попечительства, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия.

Он и другие руководители министерств и ведомств сообщили также о других направлениях деятельности по обсуждаемому вопросу.

Были рассмотрены и дополнительные меры по обеспечению в Дагестане общественной безопасности и правопорядка с 1 по 9 мая, а также в период туристического сезона.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8