Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.04.2022 10:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительственная комиссии обсудила работу центра русского языка и культуры в Дагестане

26 апреля под руководством зампредседателя Правительства Дагестана состоялось заседание Правительственной комиссии РД по проблемам русскоязычного населения по вопросу о работе, проводимой ГБУ РД «Республиканский центр русского языка и культуры» Министерства по национальной политике и делам религий РД по формированию межнационального общения, дружбы и сплоченности народов Дагестана, реализации приоритетных направлений государственной национальной политики.

Директор центра Руслан Луговой сообщил, что для укрепления позиций русского языка и русской культуры, повышения языковой культуры граждан, учреждение проводит культурно-просветительскую работу с населением: от детей в дошкольных учреждениях до пенсионеров. Так, в 13 муниципалитетах проведены культурно-просветительские экспедиции «Истоки братства русского и дагестанских народов», в которой участвовало около 2000 человек, была организована передвижная выставка русского быта конца XIX-начала XX веков, реализуется проект «Уроки русского языка» в рамках цикла «Гра-мо-тей», где слушатели получают знания по грамотному правописанию, ежегодно проводится масштабный «Фестиваль русской и дагестанской народной сказки», в рамках которого более тысячи маленьких дагестанцев демонстрируют свои таланты и любовь к русскому языку и культуре.

Комментируя доклад, вице-премьер отметил значимость проводимой работы и поблагодарил сотрудников центра за их труд.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2