Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.04.2022 09:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В соответствии с госпрограммой в Дагестане трудоустроят более 4 тыс. человек, находящихся под риском увольнения

25 апреля на заседании оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики республики был рассмотрен вопрос о ситуации на рынке труда и принимаемых мерах по поддержке занятости населения.

Глава РД Сергей Меликов отметил, что по состоянию на 21 апреля 2022 г. в центры занятости населения подано 31,5 тыс. заявлений в электронном виде о постановке на учет в качестве безработного, но общая динамика высвобождения рабочей силы соответствует аналогичным показателям предыдущих лет.

Руководитель Минтруда РД сообщил, что согласно госпрограмме РД «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда в РД», запланированы мероприятия по временному трудоустройству 4 148 работников организаций, находящихся под риском увольнения, организации общественных работ для 2 488 граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, и другие меры,

Также, в соответствии с республиканской программой «Содействие занятости населения», в 2022 году органами службы занятости республики оказывается содействие субъектам предпринимательской деятельности в создании и сохранении рабочих мест при условии реализации определённых в перечне мероприятий.

Подробне — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6