Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.04.2022 09:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аэропорт Махачкалы станет одним из базовых для авиакомпании Red Wings

25 апреля в аэропорту Махачкалы Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл пресс-конференцию по вопросам развития авиаперевозок.

Премьер-министр объявил, что авиакомпания Red Wings стала первой в новейшее время базовой авиакомпанией аэропорта Махачкалы. «С 25 апреля Red Wings организует базировку в аэропорту Махачкалы одного из своих лайнеров SSJ100. Уже сегодня этот самолет начнет полеты из Махачкалы как из своей базы и будет поддерживать рост маршрутной сети авиакомпании из Дагестана», — сообщил Абдулмуслимов.

Он отметил, что в последние годы авиационное сообщение Дагестане развивается высокими темпами. Это связанно с привлечением новых перевозчиков, созданием выгодных условий для авиакомпаний, обеспечением должного уровня безопасности и качества обслуживания в аэропорту Махачкалы.

Первый заместитель гендиректора авиакомпании Red Wings Андрей Лебеденец сообщил, что проект их предприятия по расширению авиаперевозок между регионами, минуя Москву, оказался востребованным и из Махачкалы организованы рейсы в Екатеринбург, Челябинск, Саратов, Стамбул, Ташкент, Бухару и Наманган. 26 апреля начинает работать маршрут Махачкала — Ургенч — Махачкала.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8