Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.04.2022 10:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил подготовку к празднованию Дня Победы

Источник: Сайт Главы РД

23 апреля Глава РД Сергей Меликов провел совещание по вопросам проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Глава РД во вступительном слове сообщил, что, несмотря на деструктивные попытки недружественных стран повлиять на общественно-политическую ситуацию в стране, Президентом РФ принято решение о проведении праздничных мероприятий и военных парадов. Кроме того, с учётом снижения угроз пандемии решено провести в этом году акцию «Бессмертный полк» в очном формате.

Зампредседателя Правительства РД Муслим Телякавов доложил, что с 21 апреля проходит акция «Вахта памяти», в Махачкалу прибыл ретро-поезд «Победа», проводятся акции «Георгиевская ленточка» и «Сад памяти», а на начало мая запланированы «Парад у дома ветеранов» и «Окна Победы».

В День Победы, по традиции, планируется возложение цветов к памятнику Воину-освободителю и на воинском кладбище в столице республики, проведение военного парада в Каспийске, посещение ветеранов Великой Отечественной войны на дому и семей погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины, Всероссийская акция «Бессмертный полк»

На совещании с информацией о других мероприятиях выступили министр по делам молодежи РД Камил Саидов и министр культуры РД Зарема Бутаева.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4