Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.04.2022 08:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Новак и Сергей Меликов проверили догазификацию на примере жителя Махачкалы

Источник: Сайт Главы РД

22 апреля зампредседателя Правительства РФ Александр Новак вместе с Главой РД Сергеем Меликовым ознакомились с ходом догазификации в Дагестане. Они побывали в одном из домовладений Махачкалы и дали старт подаче в дом газа.

Как стало известно в ходе беседы, владелец частного дома подал заявку на подключение газа по программе социальной газификации в АО «Газпром газораспределение Махачкала» несколько месяцев назад. Организацией полностью выполнены работы по подведению газораспределительной сети до границы домовладения, а также внутри участка.

Махачкалинка поблагодарила гостей за помощь и отметила, что все сделано очень быстро и теперь дома тепло и уютно.

«Спасибо не мне, а Президенту – он дал поручение обеспечить всех газом», – уточнил Александр Новак.

Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александр Давыдов сообщил, что по мере поступления заявок газифицируются все дома на этой улице как и в целом по Махачкале.

Зампредседателя Правительства РФ указал на то, что в целях ускорения процесса надо оказывать поддержку населению в части оформления прав собственности на земельные участки и жилье.

Глава РД сообщил, что в эту работу активно вовлекаются муниципалитеты и параллельно решаются вопросы, связанные с введением единого платежного документа, энергоснабжением.

Источник: сайт Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9