Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.04.2022 11:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве России рассмотрят возможность поддержки проекта развития санатория «Каспий»

Источник: Сайт Главы РД

22 апреля зампредседателя Правительства России Александр Новак в рамках рабочей поездки в Дагестан в сопровождении Главы РД Сергея Меликова и членов Правительства РД посетил санаторий «Каспий» в Карабудахкентском районе, который планируется расширить.

За последние 2 года на территории санатория построен гостиничный корпус, три двухэтажных коттеджа, столовая, аквапарк и волновой бассейн с морской водой, высажено более 2000 деревьев хвойных пород, оборудованы открытая танцплощадка, кинозал, спортплощадки для занятий спортом, фонтаны и кафе. Общий объем инвестиций в инфраструктуру составил 155,9 млн руб., создано 148 койко-мест и 90 новых рабочих мест.

Сейчас прорабатывается возможность государственной поддержки проекта по расширению «Каспия» в форме льготного кредитования в рамках федерального проекта «Развитие туристской инфраструктуры».

Планируется построить гостиницы на 1500 мест, а также очистные сооружения объёмом 400 кубических метров в сутки и линии берегозащиты.

Заявка на проект в Минтуризма РФ уже подана. Зампредседателя Правительства РФ поручил внести этот вопрос в протокол, который будет сформирован по результатам поездки, для изучения возможности оказать проекту поддержку.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7