Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.04.2022 11:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Новак и Сергей Меликов прокомментировали итоги совещания по развитию Дагестана

Источник: Сайт Главы РД

21 апреля зампредседателя Правительства РФ Александр Новак и Глава РД Сергей Меликов прокомментировали для СМИ итоги совещания по вопросам социально-экономического развития Дагестана.

Глава РД сообщил о том, что власти республики прорабатывают возможность строительства всероссийского детского центра на побережье Каспийского моря с возможным филиалом его в горной местности. Он подчеркнул, что идею создания центра поддержали на федеральном уровне.

Зампредседателя Правительства РФ России Александр Новак заявил, что удовлетворён тем, как реализуются программы развития ЖКХ и энергетики в Дагестане и выразил уверенность, что жители республики увидят повышение качества и улучшение снабжения энергетическими ресурсами и оказания услуг ЖКХ.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, Сергей Меликов сообщил о намерении региональной власти предусмотреть преференции для стран, готовых поставить в регион оборудование для реализации проекта строительства плодохранилищ в Сулейман-Стальском районе. Связано это с тем, что холодильное оборудование должно было поставляться из стран Западной Европы, но они наложили санкции на поставки.

Теперь за счет создания определенных преференций для тех стран, которые готовы нам это оборудование поставить, делается попытка решить вопрос, — проинформировал Глава РД.

Александр Новак позитивно оценил также работу, проводимую в Дагестане по развитию зелёной энергетике в виде малых ГЭС, солнечных и ветряных электростанций.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4