Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.04.2022 04:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе планируется создать агропромышленный оптово-логистический центр

Источник: Сайт Главы РД

19 апреля Глава РД Сергей Меликов в рамках рабочий поездки посетил площадку, предполагаемую для строительства в Дербентском районе оптово-логистического центра агропромышленной направленности «Русские ярмарки – Южный».  

Проект Центра планируется в рамках реализации одного из четырёх инвестиционных проектов компании ООО «Русские ярмарки». Он будет обеспечен высокотехнологичной инфраструктурой для хранения продовольственных товаров и переработки сельскохозяйственной продукции. В результате реализации проекта будет создано 100 рабочих мест.

Сейчас ведутся проектно-изыскательные работы, разработана «дорожная» карта, решаются вопросы с энерго и газоснабжением объектов. На первом этапе запланировано строительство автосервиса с парковкой, гостиницы и мечети, а также цеха по переработке фруктов до конца текущего года. На втором этапе будут построены цеха шоковой заморозки и переработки мяса полного цикла.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10