Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.04.2022 09:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана посетил больницы Буйнакска и Буйнакского района

16 апреля Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках рабочей поездки посетил Центральную городскую больницу г. Буйнакск и участковую больницу в с. Новый Кумух Буйнакского района.

В ЦГБ Абдулмуслим Абдулмуслимов осмотрел помещения, ознакомился с оснащением и состоянием коммуникаций медицинского учреждения, поговорил с персоналом и пациентами, выслушал их пожелания и просьбы. Пациенты заверили, что обеспечены лекарственными препаратами и не обделены заботой врачей.

В тоже время, нарекания были выражены в отношении состояния некоторых помещений в больнице – в ремонте нуждается целое отделение больницы. Председатель Правительства РД поручил профильным ведомствам проработать вопрос ремонта в медицинском учреждении.Абдулмуслимов посетил также участковую больницу в селе Новый Кумух Буйнакского района республики, построенное в 2021 году. Двухэтажное модульное здание состоит из поликлиники и круглосуточного стационара.

Премьер-министр положительно оценил практику возведения подобных модульных объектов, но дал руководству больницы рекомендации по озеленению территории учреждения.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8