Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.03.2022 09:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие туризма в СКФО в условиях внешних санкций обсудили в Пятигорске

29 марта на Форуме «Северный Кавказ – 2022: меры по повышению устойчивости экономики в условиях санкций», проходящем в городе Пятигорске, состоялись круглые столы по проблемам отраслей. В них приняли участие представители делегации от Дагестана, возглавляемую Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.

В круглом столе «Индустрия гостеприимства СКФО в условиях санкций: внутренние инвестиции на внутренний туризм» выступил руководитель Минтуризма РД Эмин Мерданов. Он позитивно оценил федеральные меры по поддержке отрасли и заявил, что в нынешних условиях Дагестан ожидает рост туристического потока.

Мерданов собщил, что в республике начали работу над задачей, которую поставил Глава РД Сергей Меликов по увеличению количества и улучшению качества туристической инфраструктуры. В частности, Минтуризмом РД с прошлого года реализуется проект по установке санитарных зон и информационных центров на туристических объектах, в 2022 году в госпрограмму ведомства заложены средства на субсидирование муниципалитетов для обустройства мест притяжения туристов.

В обсуждении приняли участие также и представители бизнес-сообщества Дагестана, а также депутаты Народного Собрания РД.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5