Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.03.2022 08:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана встретился с призёрами летних Олимпийских и Паралимпийских игр

25 марта Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с победителями и призерами летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, а также с тренерами спортсменов.

Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы Дагестана Сергея Меликова поздравил спортсменов с успешным выступлением в Токио и отметил, что их результаты являются не только личным достижением, но и достижением Дагестана и России. Он заявил, что завоевание 11 медалей, в том числе 4 золотых, убедительно показали, что Дагестан является одним из самых спортивных регионов страны.

Премьер-министр отметил, что, помимо личных усилий, успехи спортсменов связаны с поддержкой и вниманием Федерации спортивной борьбы России и, в частности, его президента Михаила Мамиашвили. Он также подчеркнул, что эта встреча проводится по инициативе мецената, первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Омара Муртазалиева, который изъявил желание премировать дагестанских победителей-призеров и тренеров победителей.

Михаил Мамиашвили отметил, что «Дагестан был и останется всегда базовой командой и поставщиком членами сборной команды, при этом спорт – это одно из направлений, наряду с культурой и историей, которым Дагестан может гордиться».

В завершение Омар Муртазалиев в торжественной обстановке вручил тренерам и спортсменам денежное вознаграждение за успешное выступление на XXXII летних Олимпийских и XVI летних Паралимпийских играх в Токио (Япония).

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5