Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.03.2022 08:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов открыл первенство России по вольной борьбе, посвящённого памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова

25 марта Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном открытии первенства России по вольной борьбе среди юниоров U-21, посвящённого памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова.

Первенство проходит в Каспийске, во Дворце спорта и молодежи им. Али Алиева. В нём участвуют около 400 спортсменов из разных регионов РФ, которые соревнуются в 10 весовых категориях. Продлится турнир до 27 марта.

Открывая соревнования, Абдулмуслим Абдулмуслимов поприветствовал гостей и участников соревнований и зачитал поздравительный адрес Главы РД Сергея Меликова. В нём говорится, что «вольная борьба воспитывает в человеке упорство, целеустремлённость, потребность трудиться, преодолевая все препятствия на жизненном пути, и формирует настоящих мужчин, сильных духом защитников Отечества, каким был Герой России Нурмагомед Гаджимагомедов. Он напомнил, что 25-летний земляк принял неравный бой с врагом, но не сдался, не отступил, а стойкостью прославил родной край.

На торжественном открытии выступили также Первый заместитель Председателя комитета по обороне Государственной Думы РФ, Герой России Андрей Красов, Президент Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили и отец Нурмагомеда Гаджимагомедова Энгельс Гаджимагомедова, который поблагодарил организаторов турнира за то, что посвятили его памяти его сына.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11