Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.03.2022 13:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили программу капитального ремонта 210 школ в текущем году

23 марта Первый зампредседателя Правительства РД Манвел Мажонц в режиме видеоконференцсвязи провел расширенное совещание по вопросам капитального ремонта общеобразовательных организаций.

Открывая совещание, первый вице-премьер указал на то, что важно не допустить срывов сроков по заключению контрактов, проведению конкурсных процедур и ремонтных работ. Он напомнил, что в рамках реализации федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений в 2022 году в Дагестане будет отремонтировано 210 школ, расположенных в 40 муниципальных образованиях. Общая стоимость программы на 2022 год составит 4,2 млрд рублей.

Согласно мониторингу, на осуществление капремонта начаты 196 конкурсных процедур на определение исполнителя ремонтных работ. С разъяснениями по существующим вопросам выступил врио председателя Комитета по госзакупкам РД Джафар Гаджибеков.

Был также обсуждён вопрос о росте цен на строительные материалы, поскольку конкурсы объявляются, но будут ли цены стабильными к моменту начала работ подрядчиками невозможно прогнозировать. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов предложил муниципалитетам плотно работать с потенциальными участниками торгов и указал на возможность изменения стоимости и увеличения контракта на 30% при значительном удорожании строительных ресурсов, которые дает Постановление Правительства РФ № 1315. Он также сообщил, что кабмином готовятся новые меры, направленные на защиту стабильности подрядчиков и призванные способствовать нормализации ситуации.

Были обсуждены и другие вопросы реализации программы.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3