Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.03.2022 13:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили меры по предотвращению проблем в сфере грузоперевозок

22 марта под руководством зампредседателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова состоялось первое заседание Межведомственной рабочей группы по координации действий по решению возникающих проблем в сфере логистики грузоперевозок и перевозок пассажиров на территории Дагестана, вследствие воздействия внешних факторов.

Открывая заседание, Ризван Газимагомедов отметил, что в связи с переориентацией грузовых потоков с направления Запада на Восток и Юг и вероятного повышения роли международного транспортного коридора «Север-Юг», власти и транспортные организации региона должны быть готовы к увеличению грузопотока и грузотрафика. «Для решения возникающих проблем необходимо определить количество предприятий и объем мощностей, которые можно задействовать при возникновении логистических проблем. Каждый по своему направлению — Минтранс, Минпром и наши монополисты в сфере авиаперевозок и РЖД должны быть готовы принимать экстренное решение, если оно понадобится», — предупредил вице-премьер.

Затем с докладом о ситуации и проблемах в сфере грузоперевозок и перевозок пассажиров на территории Дагестана выступил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8