Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.03.2022 09:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии тепличного комплекса в Дербентском районе

15 марта Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии нового тепличного комплекса ООО «Дербент Агрос» в Дербентском районе.

В ходе ознакомления с предприятием премьер-министру сообщили, что при строительстве тепличного комплекса использовались самые современные технологии. Предусмотрена отопительная и поливная системы, установлены конденсоры, системы зашторивания и 52 вентилятора рециркуляции воздуха. Вся система компьютеризирована.

В теплице на площади 3 га уже высажена рассада и в дальнейшем площадь будет увеличена до 10 га. Трудоустроено порядка 40 сотрудников, средняя заработная плата составляет 25-30 тысяч рублей.

Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что проект очень актуален для экономики Дагестана и отметил, что в республике функционируют более 600 га теплиц разного уровня технологий, но «Дербент Агрос» основан на применении лучших инновационных инженерных решений. «Отрадно, что сам инвестор выходец из Дербентского района, проживает в Дагестане и вкладывает свои собственные средства в развитие родного края», — подчеркнул Председатель Правительства РД.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8