Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.03.2022 09:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане разрешили посещения без QR-кода, но сохранили масочный режим

Источник: Сайт Главы РД

10 марта под руководством Главы РД Сергея Меликова состоялось очередное заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Дагестана, на котором была рассмотрена текущая ситуация с распространением COVID-19 в регионе, а также возможность смягчения действующих ограничений.

Сергей Меликов сообщил, что предпосылки для снятия ограничений уже есть, поскольку в Дагестане уменьшается число заболевших и все меньше тяжелых случаев. Он также отметил, что по пути смягчения пошли уже многие регионы и такое решение поддерживается Управлением Роспотребнадзора, в том числе и по республике.

Руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов в связи с относительно легким течением заболеваемости в настоящее время и снижением госпитализации в 3-4 раза внес ряд предложений, которые были направлены на смягчение ограничений, но на сохранение при этом профилактических мероприятий.

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева тоже подтвердила, что за последнюю неделю прирост заболевших не отмечен, койки планомерно переводятся в стандартный режим работы.

Тем не менее Сергей Меликов заявил, что вирус пока еще не побежден и предупредил, чтобы все лечебные учреждения были в режиме постоянной готовности.

Подводя итоги заседания Глава РД сообщил о снятии большинства ограничений, зафиксированных в связи с распространением COVID-19, пока до 31 марта. Это касается запрета работы банкетных залов и детских клубов, а также посещения общественных заведений, в том числе театров, кинотеатров, развлекательных центров, заведений, предоставляющих услуги разного рода населению, гостиниц, санаториев и розничных магазинов с проверкой QR-кода.

В тоже время Сергей Меликов указал на необходимость сохранить охват тестирования населения на наличие коронавируса, а также обеспечить коечную готовность. Неукоснительно должны соблюдаться также масочный режим, профилактические и противоэпидемические мероприятия в организациях социальной сферы.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4