Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.03.2022 09:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил с Викторией Абрамченко вопросы защиты от подтопления и мелиорации

Источник: Сайт Главы РД

10 марта в Москве состоялась встреча Главы РД Сергея Меликова и Зампредседателя Правительства РФ Виктории Абрамченко, на которой рассматривались вопросы реализации комплекса мероприятий по линии федеральных органов исполнительной власти, направленных на защиту от подтопления территорий и населенных пунктов республики, а также развитие мелиоративной системы северной зоны Дагестана.

В первую очередь, это касалось проведения расчистки русла реки Терек, поскольку это крупнейшая водная артерия Северного Кавказа, а её дельта – одна из наиболее динамичных в прибрежной зоне каспийского моря. Поэтому для защиты населения от наводнений в Дагестане возведены водооградительные валы.

Однако значительная заиленность русла реки ведёт к угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и затопления территорий. В связи с этим на встрече обсудили вопрос об оказании содействия в реализации комплекса водохозяйственных мероприятий на р. Терек.

Виктория Абрамченко поддержала озвученные Сергеем Меликовым предложения и дала соответствующие поручения профильным федеральным органам власти. Затем план решения проблем будет проработан в ходе координационного совещания под руководством вице-премьера в ближайшее время.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3