Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.02.2022 07:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан присоединился к проекту "Карта слов"

Источник: «Мирмол»

Участники смогут заработать порядка 400 баллов за каждую правильно загруженную фразу.

Дагестан всегда славился своим самобытным диалектом и темпераментом местных жителей. Многие дагестанские изречения уже успели стать крылатыми. Настало время, когда за местные выражения можно будет заработать баллы, а потом менять их на полезные обучающие курсы или накопить и получить полезные устройства и возможность встретиться с интересными людьми.

Проект «Подслушай незнакомца», реализуемый на платформе «Другое дело» https://drugoedelo.ru/ , представляет собой карту языка, в которой собраны молодёжные выражения из разных регионов. Цель проекта – собрать уникальные выражения и фразеологизмы, которые произносят люди разных регионов. Участники смогут заработать порядка 400 баллов за каждую правильно загруженную фразу.

Как принять участие?

Регистрируемся в приложении «Другое Дело» через соцсеть «ВКонтакте», находим задание «Прислать подслушку от незнакомца» и добавить свою фразу на языковой карте России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3