Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.02.2022 09:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Сергея Меликова онкобольных детей обеспечили дефицитными препаратами

Источник: «Мирмол»

2 февраля в детскую республиканскую клиническую больницу им. Н.М. Кураева, в отделение онкологии, гематологии и химиотерапии по поручению Главы РД Сергея Меликова передали лекарственные препараты, на которые из-за пандемии сложился временный дефицит.

Советник Главы РД Магомедали Саламов сообщил сетевому изданию «Мирмол», что Сергей Меликов поручил сначала разобраться, а затем лично обратился с просьбой помочь к руководству фонда “Живи и дари жизнь”, который на протяжении нескольких лет занимается такими детьми и помогает им, также московской организации “Скай Медик”, которые организовали возможность оперативной закупки необходимого препарата.

Главный врач Башир Махачев поблагодарил руководство республики и фонда за оказанную поддержку, отметив дефицит иммуноглобулина в связи с пандемией и сокращением объемов донорской плазмы, из которой получают это жизненно важный препарат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6