Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.02.2022 08:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал депутатам об основных направлениях работы Правительства Дагестана

22 февраля состоялась сессия Народного Собрания РД, на которой была рассмотрен вопрос о даче согласия на назначение кандидатуры Абдулмуслима Абдулмуслимова на пост Председателя Правительства РД. Соответствующее предложение в парламент республики внес Глава РД Сергей Меликов.

Перед голосованием Абдулмуслим Абдулмуслимов выступил перед депутатами НС РД и рассказал об основных направлениях работы Правительства РД. Он заявил, что Дагестан имеет огромный потенциал развития и за последние годы сделано не мало. Вместе с тем, предстоит многое сделать.

Абдулмуслимов сообщил, что Программа развития Дагестана будет построена, в первую очередь, на базе 5-ти основных целей развития Российской Федерации до 2030 года, утвержденных Указом Президента РФ. Это здоровье и благополучие людей, возможность для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство, цифровая трансформация.

Так, в сфере здравоохранения, — отметил он, несмотря на принимаемые меры, мы все еще отстаем от среднероссийских показателей по некоторым позициям, в частности, по обеспечению койками и амбулаторно-поликлиническими учреждениями. «Поэтому задача ставится шире: это повысить качество и доступность медицинской помощи, снизить смертность населения, в том числе от таких заболеваний, как онкология, болезни системы кровообращения и младенческой смертности», — сообщил Абдулмуслимов.

Задачи в сфере образования — это и обеспечение 100%-й доступности дошкольного образования, и ликвидация трехсменного образования в школах республики, и исполнение поручения Президента России об организации горячего питания в школах. Эти проблемы копились годами, но сегодня для их решения есть соответствующие ресурсы и возможности. «Главное — обеспечить их эффективное использование», — подчеркнул кандидат на должность премьер-министра.

Затем он тезисно изложил основные проблемы и пути решения их в направлениях реализации национальных проектов, развития топливно-энергетического комплекса, экологии и ЖКХ, транспортной инфраструктуры, АПК, промышленного производства, туризма, строительства, реализации Стратегии социально-экономического развития РД на период до 2030 года, формирования благоприятного инвестиционного климата

В заключение Абдулмуслим Абдулмуслимов выразил надежду на поддержку депутатского корпуса при реализации намеченных целей и готовность к плодотворной работе в единой команде.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18